СМИ: Нашелся «подрывник» Гиви. Им оказался один из боевиков «ДНР» по кличке «Француз»

Гражданин России, поехавший воевать на стороне террористов «ДНР» Игорь Мыльцев, представившийся боевиком из банды «Сомали» под позывным «Француз», что покушение на главаря банды Михаила Толстых по кличке «Гиви» организовали он и еще трое террористов. Об этом пишет «Новая газета».
«Ему отомстил бы любой», — рассказал Мыльцев, назвав обвинения властей «ДНР» в адрес украинских спецслужб «смешными»: «СБУ за линию разграничения не переходят, ссут суки!». Убийство командира Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных «Гиви» во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года.

Он также рассказал о ранении «Гиви». По его словам, Толстых отошел от позиций батальона во время боя и выстрелил себе в ногу.

«Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть [наши] позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, [а] он думал, что нас уже нету в живых!», — отметил он.

Издание добавляет, что в статусе «Француза» на «Вконтакте» вскоре после покушения на «Гиви» появилась запись: «Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов погибших под Авдеевкой! ЗАХАРЧЕНКО, ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ!».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: