В Алчевске школьникам выдали «гуманитарные» коктейли с истекающим сроком годности

В оккупированном Алчевске ученикам младших классов средних школ, а также воспитанникам детских садов выдали по упаковке молочно-кофейных коктейлей, произведенных ООО «Галактика» (РФ, Ленинградская обл., г.Гатчина). Как сообщают жители города, срок годности данных коктейлей истекает через один месяц.

Родители школьников, получивших нежданные подарки, гадают, по чьей инициативе детям выдавали такие напитки с истекающим сроком годности.

«На пачке написано: годен до 2.03.2017 года, а выпущен в сентябре прошлого года. Спасибо конечно, но страшно представить, сколько там химии, да и вообще, к чему такая щедрость?», — рассуждает родитель одного из школьников, получившего коктейль.

По словам алчевцев, некоторые родители не осмелились предлагать детям данный продукт, а отдали коктейль домашним животным.

Как сообщили представители местной «власти», данные «коктейли получены по гуманитарной помощи, и были выданы единоразово в виде исключения учащимся 1-4 классов и детям льготных категорий образовательных учреждений, имеющим право на бесплатное питание, с учетом сроков годности, условий хранения и результатов санитарных исследований».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: