Песков опровергает поставку Россией танков и боевиков на Донбасс

Сегодня, 10 февраля, в общении с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что Москва не поставляет на Донбасс танки. А о происхождении огромного количества военной техники на территориях самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» якобы лучше спросить у официального Киева.

«Это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина. Несмотря на то, что Украина старательно отторгает эти регионы. Поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась, именно у Киева», — заявил Песков, уверяя, что танки поступили на Донбассе «не из России».

Он также заявил, что по официальным каналам никакие добровольцы из России в Донбасс не отправляются. Правда, признал: в Кремле знают, что есть граждане РФ, которые добровольно отправляются в регион «для защиты в людей от агрессивных действий Вооруженных сил Украины».

Напомним, что количество вооружения на оккупированном Донбассе, по данным специалистов, превышает военную мощь некоторых европейских армий. Откуда всё это у «шахтеров и трактористов» (которых всё не убывает), равно как нескончаемый боекомплект — понимают все.