Как убили «Гиви»: в «ДНР» уже не настаивают на «Шмеле»

Так называемые «следственные органы» самопровозглашенной «ДНР» заявили, что рассматривают две версии гибели комбата «Сомали» Михаила Толстых (он же «Гиви»).

Ранее в «ДНР» заявляли, что смерть «Гиви» произошла в результате обстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Но теперь уверяют, что рассматривают также вариант подрыва взрывного устройства.

В «оперативном командовании» оккупантов предположили, что убийство было организовано украинскими спецслужбами, также речь шла о вероятной причастности к случившемуся советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка.

Сам Шкиряк сегодня вдоволь веселится, комментируя репортажи рашаСМИ. Вот один из его свежих постов на Facebook:

«Россия 24:
Судя по почерку, ликвидацию «Гиви» организовал Зорян, но не исключено, что заказчиком мог быть и Шкиряк.
Обое — представители украинского истеблишмента.
Геніально! Жесть)! Мене тепер двоє, аж страшно)).
І як далі з цим жити)?»

Напомним, террорист «Гиви» был взорван 8 февраля в своем кабинете в оккупированной Макеевке (а не Донецке, как сообщалось ранее).

Сегодня в Донецке прошло траурное шествие в память о Толстых, которого похоронили на кладбище «Донецкое море» (в Ленинском районе Донецка) рядом с местом захоронения еще одного знаменитого боевика — командира «Спарты» Арсена Павлова (он же «Моторола»), взорванного 16 октября в донецком лифте.

В соцсетях жители самопровозглашенной «ДНР», которые являются патриотами Украины (а потому, естественно, используют не свои ФИО), делились впечатлениями от «проводов» «Гиви».