Турки поймали Россию на лжи

Генштаб вооруженных сил Турции заявил, что предупреждал Россию о нахождении турецких военных в зоне нанесения авиаудара на севере Сирии. И всё же РФ нанесла удар.

Об этом сообщает турецкое издание Haber Turk, подчеркивая, что погибшие военнослужащие находились в одном и том же здании в течение 10 дней, страны обменивались координатами для предотвращения инцидентов на протяжении месяца.

Ранее стало известно, что 9 февраля в результате российского авиаудара в районе сирийского города Эль-Баб погибли трое турецких военнослужащих, 11 получили ранения.

Россия назвала авиаудар ошибкой, заявив, что военные руководствовались координатами, полученными от Турции. Президент РФ Владимир Путин выразил турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с инцидентом.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков фактически обвинил Турцию в том, что от российского удара погибли и получили ранения ее военные.

Ранее ложь Пескова касательно отсутствия на Донбассе российских танков развенчало Международное разведывательное сообщество InformNapalm.