Захарченко наобещал «ДНР» лавину инвестиций

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко прогнозирует интенсивный приток инвестиций в экономику псевдореспублики. Но — после завершения военных действий.

«Любая экономика практически не может развиваться без инвестиций. Военные действия мешают инвесторам заходить на наш рынок. Очень важно помнить, что война рано или поздно закончится нашей победой. Донецкая Народная Республика получит мировое признание, и тогда инвестиции в нашу экономику будут расти лавинообразно с каждым годом», — мечтает Захарченко.

В «минэкономразвития» псевдореспублики уверяют, что уже вовсю проводят работу по привлечению инвестиций как местного, так и иностранного уровня. Мол, принимаются меры по стимулированию предпринимательской активности, прогнозированию ситуации на рынке, развитию собственного производства, импортозамещению.

Правда, пока основная «экономика» оккупированной части Донетчины базируется на отжатии чужого бизнеса, торговле металлолом, выкупах за заложников, дележе контрабандных потоков и выклянчивании денег у России.