«Мы все Зозуля». Испанский «Бетис» поддержал украинского футболиста-патриота

Футболисты испанского клуба «Бетис» вышли на свой очередной матч в футболках с надписью «Мы все Зозуля», чтобы еще раз выразить поддержку украинскому игроку Роману Зозуле. Об этом сообщает «Радио Свобода«.

Нападающий сборной Украины Роман Зозуля перешел в мадридский «Райо Вальекано» на правах аренды, однако ему пришлось вернуться из-за протестов ультрас «шмелей» за якобы неонацистские взгляды игрока.

2 февраля игроки испанского «Бетиса» в выступили с заявлением, в котором осудили действия клуба «Райо Вальекано» и болельщиков этого клуба, в связи со срывом трансферного перехода Зозули. Некоторые СМИ даже выдали статьи, рассказывающие о том, ультрас «Райо Вальекано» якобы воюют на стороне оккупантов Донбасса.

ФФУ готовит обращение в ФИФА и КФФИ относительно ситуации с Романом.

Сам Зозуля, не скрывающий своей поддержки защитников Украины в войне с Россией, вернулся в «Бетис», но, по правилам, не сможет играть в этом сезоне.

После начала боевых действий на Донбассе Роман постоянно помогает украинской армии. Он даже основал благотворительный фонд «Народная армия». Зозуля получил медаль «За заслуги перед Вооруженными силами Украины» от Министерства обороны Украины.