Черкассы: пьяный депутат устроил ДТП и драку

В Черкассах депутат областного совета Александр Рыбченко, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого пострадали два человека, передает LIGA.net со ссылкой на главу пресс-службы ГУ Нацполиции в Черкасской области Дмитрия Грищенко.

«Да, информацию подтверждаю, все подробности знает патрульная полиция, они были на месте. Открыто производство по ст 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством)», — цитирует издание сова Грищенко.
Спикер патрульной полиции Черкасс Зоя Вовк заявила, что «вчера в 21:38 поступило сообщение, что в одном из развлекательных заведений произошел конфликт, после которого водитель сел в свой автомобиль Mercedes и при движении назад совершил наезд на автомобиль Lexus и начал уезжать с места ДТП», «в результате в ДТП пострадали два человека, мужчина 1969 года рождения был госпитализирован», у водителя Mercedes «обнаружено 1,14 промилле алкоголя, составлен админпротокол».
«На вопрос LIGA.net, может ли она подтвердить, что именно депутат облсовета Рыбченко был пьян, она сказала: «Для нас —  это только водитель», — говорится в тексте.
Кроме того, журналист Валерий Воротник на своей странице в социальной сети Facebook также описал произошедшее: «Переехал Олега Остапенко. Но и это еще не все. Рыбченко пытались остановить очевидцы. Он отчаянно дрался. Но, в конце концов, его успокоили. Говорят, раздавались выстрелы», — добавил журналист.