В России разбился вертолет: список пассажиров, уголовное дело, версии

В акватории Телецкого озера (Алтай, Россия) разбился вертолета Robinson, на борту были экс-вице-премьер Республики Алтая Анатолий Банных, а также супруга чиновника и двое детей. Об этом пишут российские СМИ.

На борту были пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, Анатолий Банных, его супруга Елена и двое детей — мальчик и девочка. Обстоятельства крушения в настоящее время не выяснены, связь с вертолетом отсутствует.

Поиски начинаются сегодня утром, 13 февраля, говорится в тексте сообщения Главного управления МЧС Российской Федерации. Со всей Сибири привлекают тяжелую и глубоководную технику.

«Очень сложно пока сказать, что же именно там произошло — жесткая посадка или падение. Нам позвонил очевидец и сказал, что видел, как падает вертолет. Мы даже пока не знаем, куда именно он упал — в воду или в тайгу: там горная, таежная местность», — сообщили в российском ведомстве.

Известно, что уже открыто уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).