Украинских военных вскоре начнут кормить качественно. Стартовала закупка новых сухпайков

Министерство обороны начало закупку 112 тыс. комплектов суточных полевых наборов продуктов через электронную систему публичных закупок ProZorro. Об этом сообщил во время брифинга  полковник Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, закупка продуктов для комплектования сухих пайков позволит обеспечить качественным полноценным питанием военнослужащих, выполняющих задачи в районе проведения антитеррористической операции или на полигонах, которые не имеют возможности готовить себе горячую пищу с основной нормой питания.

207257

Новые сухпайки будут упакованы в реторт-пакеты, которые длительное время сохраняют свое качество, не требуют термической обработки и готовы к употреблению.

Также, по его словам, благодаря современной упаковке, суточные продуктовые наборы являются легкими, удобными и способными выдерживать значительные физические воздействия и механические повреждения.

В Минобороны отмечают, что применение беспламенного нагревателя позволит военнослужащим в районе проведения антитеррористической операции автономно обеспечивать себя горячим питанием, не выдавая присутствие дымом или пламенем костра.

Новые продовольственные пайки уже прошли тестирование в подразделениях высокомобильных десантных войск и морской пехоты, которые пользовались ими при исполнении боевых задач. Военнослужащие высоко оценили вкусовые качества, питательность и удобство новых полевых наборов продуктов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: