Кадровый голод: в «мэрию» Горловки вернули спившегося чиновника

Журналист-переселенец Никита Синицын, который поддерживает связи с родной Горловкой, оккупированной в данный момент, сообщил, что уволенный несколько дней назад за пьянство начальник отдела культуры Владимир Тутов вернулся на работу.

«Судя по состоявшемуся сегодня аппаратному совещанию в мэрии Горловки от самопровозглашенной «ДНР», уволенный несколько дней назад начальник отдела культуры Владимир Тутов вернулся на работу — он сидит в первом ряду… А вот пост о его увольнении со страницы в соцсетях и.о. мэра Горлвоки от ДНР Ивана Приходько, пропал, — пишет Никита на своей страничке в Facebook. — Да, нехватка кадров штука жесткая. Надеюсь Владимир Юрьевич Тутов все-таки возьмет себя в руки».

Ранее сообщалось, что псевдомэр Приходько провел рейд среди своих сотрудников и обнаружил начальника отдела культуры города и главного специалиста по делам молодежи в нетрезвом состоянии. Проверка прошла в два часа дня, когда сотрудники администрации города должны работать.

Приходько в соцсетях тогда выложил выложил фото проверки, сопроводим их таким текстом: «Вот не могу понять… На улице война. На работу устроиться тяжело. Так почему же сотрудники администрации позволяют себе пить на рабочем месте, в разгар рабочего дня? Мне кажется такие люди не должны находиться на госслужбе… Знакомьтесь: бывшие начальник отдела культуры Тутов и гл специалист сектора по делам молодежи Бронский… Два часа дня».