Способность оперативно реагировать на угрозу: появились фото тренировок украинских военных

Украинские военнослужащие и правоохранители проводят тренировки. Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины.

«Сегодня по всей Донецкой области продолжаются тренировки полиции. Цель учений – проверка способности оперативно реагировать на угрозу. По сигналу тревоги одновременно был поднят все имеющиеся силы. Полицейские прибыли в полной боевой экипировке. После строевого смотра и короткого инструктажа были сформированы дополнительные наряды для усиления блокпостов и созданы дополнительные мобильные посты», — сказано в тексте.

Также сообщается, что «через час правоохранители взяли под контроль все автодороги рядом с линией разграничения, выезды и въезды в область. Усиленный режим сохранится до конца дня».

Также отмечается, что военнослужащие Национальной гвардии Укарины, которые в настоящее время находятся в районе проведения Антитеррористической операции, провели тренировки по огневой подготовке.

«В сложных зимних условиях гвардейцы успешно сдали нормативы. Такие тренировки проводятся регулярно, и в любую погоду», — говорится в сообщении.