Авдеевка горела

В прифронтовой Авдеевке, которая в последние дни не раз становилась жертвой обстрелов, вчера, 18 февраля, боролись с огнем.

Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по пр. Центральному поступило спасателям в 19:30.

Пожарные 15-го государственного пожарно-спасательного отряда, которые прибыли по вызову установили, что пожар происходит в квартире на 3-м этаже. В результате пожара пострадал владелец квартиры 1958 г.р., который был госпитализирован в центральную горбольницу Авдеевки, с диагнозом — отравление продуктами горения. Пожар был локализован в 19:58, а окончательно ликвидирована в 20:00.

К тушению пожара 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причина и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются соответствующими специалистами, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Напомним, что вчера стало известно о повреждении высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Макеевская 1 – АКХЗ № 2″, вследствие чего прекращено электроснабжение Авдеевки (куда из-за возобновления обстрелов направлено полицейской подкрепление).

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщило, что, по предварительной информации, СЦКК получено сегодня разрешение на проведение ремонтных работ в «буферной зоне» с 13.00 до 17.00. Позже  в Госслужбе ЧС уточнили, что режим тишины согласован с 11:00 до 15:00.

О том, как Авдеевка сражается за жизнь, рассказал сегодня губернатор Донетчины Павел Жебривский.