Порошенко: Революция Достоинства не позволила России поработить Украину

Победа Революции Достоинства сорвала планы страны-агрессора по порабощению Украины, заявил Президент Украины Петр Порошенко в честь Дня героев Небесной Сотни, передает liga.net

«Судьбоносные события, которые произошли три года назад в самом сердце Украины, всколыхнули весь мир. Победа Революции достоинства сорвала давно взлелеянные планы Москвы по усмирению Украины, постепенному превращению ее в колонию империи и дальнейшей экспансии», — заявил украинский лидер.

Он напомнил, что украинские Герои отдали жизнь за свободу и независимость Украины, за право украинцев стать равноправными членами сообщества свободных наций, за демократические принципы, гарантирующие каждому человеку уважение его достоинства и возможность свободно жить и развиваться.

«Подвиг Небесной сотни — наша национальная гордость и безапелляционный ориентир — вырвать Украину из цепких лап хищного двуглавого российского орла и превратить в процветающую европейскую державу. Мы обязательно воплотим мечту героев в реальность», — сказал Порошенко.