Вузы и больницы «ЛНР» и «ДНР» зовут в гости абитуриентов и пациентов. Все бесплатно!

В рамках так называемой «гуманитарной программы», которую приняли главари «ЛНР» и «ДНР» по отношению к украинцам, проживающим на подконтрольной Киеву территории, около 30-ти образовательных учреждений «республик» готовы принять бесплатно на учебу новых абитуриентов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

По словам и.о. первого заместителя «председателя совмина» «ЛНР» Александра Дробота, абитуриенты смогут обучаться абсолютно бесплатно на бюджетных отделениях по всем доступным специальностям. По итогам обучения каждому выпускнику будет оказано содействие в трудоустройстве по полученной специальности.

К наплыву посетителей готовы и медицинские учреждения «ДНР» и «ЛНР», которые также на безвозмездной основе готовы принять на лечение соотечественников, проживающих в подконтрольной украинским властям части Донбасса:

  • Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение готово принять жителей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
  • Донецкий научно-практический травматологический центр предоставит услуги по эндопротезированию крупных суставов.
  • Донецкий и Луганский онкологические центры предлагают госпитализацию взрослых и детей, лечение которых требует нестандартной лечебной тактики и выполнения оперативных вмешательств.
  • Донецкий центр охраны матери и ребенка и Луганский перинатальный центр окажут услуги по родовспоможению.
  • Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение и Институт неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака примут жителей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее «гуманисты» Плотницкий и Захарченко заявили о готовности помогать украинским городам и приняли совместную программу.