Выполнить требования Майдана: к Верховной Раде идут 15 тысяч человек (фоторепортаж)

Сегодня, 22 февраля, в столице Украины проходит «Марш національної гідності», участники которого в настоящее время строятся в колонны и проследуют с Майдана по Институтскиой, далее — через Крепостной переулок к зданию украинского парламента. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.

Отмечается, что подсчитать участников акции трудно, так как они постоянно прибывают в центр города. По приблизительным подсчетам, сейчас в марше участвуют примерно 15 тысяч человек. Также сообщается, что активисты потребуют от ВР выполнения условий, поставленных еще на Майдане, так как за три года «ни одно их них не было выполнено».

Организаторы акции — «Правый сектор», Национальный корпус и ВО «Свобода». К рядам активистов-инициаторов примкнули также ветераны АТО. В настоящее время в центре спокойная обстановка. Отметим, что участники марша побеспокоились, по их словам, о мерах безопасности — по бокам колонны идут люди с рациями, в обязанности которых входит следить за обстановкой и не допускать провокаций.

 

За порядком в центре Киева следят усиленные патрули Национальной полиции Украины. Корреспондент отметил, что особенно усилена охрана административных зданий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: