Мнение: Тука пророчит «поездку на лифте» Плотницкому и Захарченко

При возвращении в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича главарям «ДНР» и «ЛНР» Александру Захарченко и Игорю Плотницкому грозит «поездка на лифте». Такое мнение в комментарии InfoResist озвучил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Я скорее всего думаю, что они будут Виктора Федоровича стараться интегрировать в Украину. Гарантируя определенные статусы, федерализацию и подобное» — сообщил Тука, добавив, что «практически уверен, что и Захарченко и Плотницкий в ближайшем будущем тоже на лифте покатаются».

По мнению замминистра, из Януковича могут «сделать образ отца Донбасса». Между тем, Тука выразил также надежду, что украинскую сторону не удастся склонить к принятию подобного решения, но подчеркнул, что нашу страну могут шантажировать при помощи «контрастов».

«Одни будут орать: гангрена и отрезать, и тут придут миротворцы, которые в пику «гангрене» скажут — не, отрезать не надо а давайте возьмем, но с особым статусом», — заявил заместитель украинского министра.