Суд Ефремова: В заседании объявлен двухдневный перерыв

Старобельский райсуд Луганской области объявил технический перерыв в рассмотрении по существу уголовного производства в отношении экс-регионала Александра Ефремова до понедельника 27 февраля. Начало заседания запланировано на 10:00. Соответствующее решение было принято сегодня, 24 февраля.

«По делу объявляется технический перерыв, так как на сегодняшний день обвиняемые не доставлены материалы (…) дождемся понедельника», — отметил судья в ходе заседания, трансляция которого проходила на youtube-канале Судебной власти Украины.

Перед этим суд удовлетворил просьбу прокуратуры о присоединении к материалам производства ходатайства о допросе свидетелей. Также суд установил порядок исследования доказательств в уголовном производстве. Сначала планируют изучить письменные материалы, дальше решат вопрос о допросе свидетелей, а также допросят Ефремова.

https://www.youtube.com/watch?v=E9I08QxWvWY
Напомним, 9 февраля Ефремова в Старобельском райсуде Луганской области выпустили из «камеры» на период судебного заседания.
Теперь во время судебного процесса бывший нардеп будет сидеть рядом со своими адвокатами, потому что такой, по словам юристов, есть практика Европейского суда по правам человека, и их подзащитный стал первым украинцем, к которому она была применена.