Донецк в панике, Пески и Авдеевка дрожат от взрывов

Более часа Донецкое направление содрогается от канонады. В соцетях местные жители сообщают о сильных взрывах в районе Донецка, Авдеевке, Песок. Есть уже и официальные подтверждения того, что вечер давно перестал быть томным.

Вот как описывает ситуацию в Авдеевке в эфире телеканала «112 Украина» спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин: «Я стою прямо на краю города. Ну по крайней мере 20 прилетов были точно не по городу, это далеко от города. Вероятно, попадают по нашим позициям. Возможно, попадают танки или САУ по промке, и такие очень громкие взрывы. Наверное, попадает в бетон, покрытие (потому что очень громко) с большого калибра».

Пользователь соцсети под ником Лили Сова сообщает следующее: «Молитесь! Наблюдаю по Пескам жуткий обстрел! Прилеты похоже на Пионы! Пол неба вспышки! Грохот кошмарный не смотря на ветер, с отдачей по земле! Господи! Ощущение, что там невозможно выжить! О Боже! Я опять стою и смотрю на этот ужас! Как три года назад на ДАП… Опять этот кошмар перед глазами».

Жители Донецка в панике сообщают о сильнейших обстрелах из жилых районов оккупированного города. Некоторые уверяют, что уже есть и «прилеты», но официальных данных о разрушениях и пострадавших пока нет.