Савченко из «ДНР» попросила о поддержке

Экс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Героем Украины, нардеп (исключена из фракции «Батькивщина»), экс-представитель Украины в ПАСЕ Надежда Савченко, которая прибыла сегодня в самопровозглашенную «ДНР» (якобы для того, чтобы встретиться с украинскими пленными), призвала «всю Украину» поддержать ее.

«Прошу всю Украину поддержать меня, как поддерживали меня тогда, когда я была в плену, — пишет Савченко в седьмом часу вечера на своей страничке в Facebook. — Я сейчас сознательно рискую своей жизнью, чтобы вызволить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала. Прошу поддержку у Украины и мира. Мне очень нелегко, но я борюсь!»

Ранее стало известно, что СБУ намерена проверить информацию о подстрекательстве Савченко военных к перевороту. А также — о поездке депутата в самопровозглашенную «ДНР».

Визит Савченко по обе стороны линии разграничения вызвал массу нареканий. К тому же он каким-то «чудесным» образом совпал с резким усилением обстрелов.

«Целый День из Донецка и окрестностей ведется мощный обстрел позиций ВСУ. Стреляют очень тяжелыми калибрами, были сообщения о градах. Это, наверное, Савченко салютом встречают. Только падает все на голову наших солдат», — отмечает волонтер, бывший воин АТО Мирослав Гай.