Славянск: полиция провела обыск в центре города. Опубликованы фото

В рамках открытого ранее уголовного производства по факту организации пункта игорного бизнеса сотрудники Славянского отдела полиции провели санкционированный обыск в центре города. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

««Электронное казино» было банально замаскировано под пункт реализации «Спортлото». По данному адресу правоохранители уже не в первый раз проводят обысковые мероприятия. Из-за низкой себестоимости игорного оборудования владельцы заведений уже на следующий день завозят новую технику, и клуб начинает работать снова. Чтобы усложнить «оживления» таких заведений, правоохранители стали изымать мебель и другие предметы интерьера», — сказано в тексте.

Также отмечается, что «после проведения следственных действий правоохранителями было изъято: 22 комплекта компьютерной техники, 22 набора мебели, финансовая документация деятельности учреждения, роутеры и денежные средства общей суммой почти 3,5 тысяч гривен».

«Все обнаруженное имущество изъято в качестве вещественных доказательств, и отправлено на экспертизу компьютерной техники и программного обеспечения. По данному факту проводится проверка по ч. 1 ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в 68 тысяч гривен с конфискацией игорного оборудования», — резюмировали в полиции.