Зона АТО: 62 обстрела за сутки. Украинская армия понесла потери

За минувшие сутки в зона АТО зафиксировано 62 обстрела со стороны российско-оккупационных войск,вследствие вооруженной агрессии оккупантов в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще двое были ранены, и двое травмированы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Мариупольском направлении оккупанты из минометов различных калибров обстреляли Водяное, Марьинку и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов — Павлополь, Лебединское, Талаковку, Гнутово, и снова Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке огонь вел снайпер, по Марьинке и Водяному — БМП и БТР, а по Павлополю — танк», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении из танка боевики обстреливали Пески и шахту Бутовку. Ее же, а также Авдеевку, Каменку и Луганское — из 120 и 82-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Луганское, Новолуганское и Зайцево. По Верхнеторецкому била БМП оккупантов.

«На Луганском направлении из 120-мм минометов захватчики вели огонь по Попасной, Ореховому и Катериновке. Из гранатометов и стрелкового оружия — по Новоалександровке, Лобачево и Новозвановке», — резюмировали в штабе АТО.