На переправе через Северский Донец «фантомовцы» выудили 700 кг сыра

Пограничники совместно с фискальным нарядом спецподразделения «Фантом» и бойцами батальона патрульной службы полиции на незаконной переправе через реку Северский Донец, что между селами Лопаскино и Трехизбенка, задержали водителя «Нивы», который пытался провезти в оккупированный Славяносербск 700 кг сыра. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной фискальной службы в Луганской области.

21-летний водитель — житель с. Трехизбенка пытался переправить на территорию временно неподконтрольного Украине Славяносербска 700 кг сыра на сумму 105 тысяч гривен.

«По данному факту сотрудники фискальной службы (уже второй раз) составили протокол по ч.2 ст.204-3 КУоАП (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции)», — говорится в сообщении.

Добавим, на переправе через Северский Донецк правоохранители неоднократно задерживают нарушителей. В частности, 10 февраля «фантомовцы» в ходе проверки также задержали автомобиль, в багажнике которого находилось более чем полтонны сыра на общую сумму почти 55 тысяч гривен.