Мины мешают ремонту Донецкой фильтровальной станции. Воды в Авдеевке нет

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский заявляет, что ремонтные бригады отремонтировали поврежденные ЛЭП и в Авдеевке появилось электричество. Вместе с тем, по его словам, остается актуальной проблема с водоснабжением, поскольку восстановить его ремонтники не могут из-за мин, установленных боевиками возле Донецкой фильтровальной станции. Об этом Жебривский сообщил в комментарии «112 Украина«.

«Есть проблема с водой. С 6 до 9 вечера мы подаем воду. Есть проблема с восстановлением Донецкой фильтровальной станции, поскольку перебит хлоропровод. Туда не заходит пока ни ОБСЕ, ни ремонтники, там есть две мины, их поставили террористы. Ремонтники говорят, что для ремонта хлоропровода надо 2-3 дня работы. В старой Авдеевке мы подвозим техническую воду, развозим емкости по магазинам», — пояслин Павел Жебривский.

В свою очередь, глава Авдеевской ВГА Павел Малыхин уточнил, что запасов воды в городе осталось на три прокачки, фактически на 3 дня.

«Очень серьезная проблема водой в старой Авдеевке. У нас был определенный запас воды, которую привозили бутилированную, сейчас мы развозим по тем улицам, которые остро нуждаются. Также вчера мы развозили от ГосЧС», — подчеркнул он и добавил, что теплоснабжение города осуществляется в нормальном режиме.

«В домах горожан тепло. Завод работает, дает нормальный теплоноситель», — отметил он.

Также известно, что после недавних обстрелов в городе были разрушены многие дома и населению не хватает строительных материалов для восстановления жилья.