Блокада Донбасса: Активисты требуют доступ к документам, подписанных в Минске

Участники товарной блокады Донбасса обратились к президенту Украины с требованием обнародовать все документы, подписаны от имени Украины в Минске. Соответствующее заявление опубликовано на странице в Facebook.Предлагаем вашему вниманию текст заявления.

«Штаб Блокады обращается к президенту Украины с требованием обнародовать все документы подписаны от имени Украины в Минске. В своем интервью заместитель министра по делам оккупированных территорий Тука заявил, что т. н. «национализация» предприятий главарями «Л/ДНР» — нарушение Минских соглашений.

Ранее народный депутат, совладелец (на паях с Внешэкономбанком РФ) Алчевского металлургического завода Тарута заявлял, что «они (российские наемники) не трогают наши предприятия, так как они установлены в списках Минска».
Анализируя эти высказывания, а также понимая, что без предварительной договоренности с оккупационными властями РФ настолько масштабные торговые отношения во время войны невозможны, Штаб обращается с требованиями к Президенту Украины:

  • немедленно обнародовать ВСЕ документы, которые подписаны в Минске лично президентом или его представителями, а также представителями страны агрессора. Нас интересует о чем вы договорились с руководством РФ в то время, когда мы и наши боевые товарищи держали фронт в Дебальцево, Широкино, на Бахмутовской трассе в 2015-2016.
    Требуем сказать народу правду!

Кроме того, участники блокады оккупированного Донбасса отказались вести какие-либо переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

«Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины. Штаб блокады выиграл Кубок патриотов Украины прибытий на помощь гарнизонам редутов и планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови», — заверили участники блокады. Свое решение они объясняют якобы «единством позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины».