Блокираторы Донбасса заявили, что их штурмуют. Есть пострадавшие

Сегодня, 28 февраля, около двух дня представители т.н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» заявили, что идет штурм их редута в Кривом Торце на Донетчине.

По данным Штаба, редут имени «16 добровольческого батальона» штурмуют «вооруженные титушки», которых якобы в 5-6 раз больше, чем блокираторов.

«Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, — заявили в Штабе. — Полиция бездействует. Легкое ножевое ранение в ноги получил один из защитников редута».

По словам блокираторов, штурмующие пытаются захватить тепловозы с углем и уничтожить редут.

«Помощь подтягивается… Сейчас идет бой», — уверяют в Штабе.

Ранее полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе минских переговорщиков по Донбассу Борис Грызлов призвал Киев немедленно принять меры по прекращению транспортной и экономической блокады Донбасса.

Сегодня, 28 февраля, в ходе совещания с представителями металлургической промышленности, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что организаторы блокады Донбасса сознательно или бессознательно подрывают независимость Украины.

Напомним, что сегодня, 28 февраля, т.н. «Штаб блокады торговли с оккупантами» опубликовал отчет о своей деятельности, отметив, что идут 34 сутки железнодорожной блокады на Донбассе.

А на оккупированных территориях начался «отжим» украинских предприятий. В частности, шахты Ахметовапопали в «лапы» временной администрации «ЛНР».  А работа Гуманитарного штаба Рината Ахметоваоказалась заблокирована на неподконтрольной Украине территории.   В соцсетях появилась информация о том, что вооруженные люди захватили  «Донбасс Арену», где волонтеры раздавали гуманитарную помощь, работников разогнали и запретили приближаться к стадиону на расстояние выстрела.