Магомедов: Блокадники Донбасса толкают Украину в объятия российских трейдеров

Гендиректор Авдеевского коксохима Муса Магомедов считает, что блокада Донбасса – спланированное мероприятие, направленное на то, чтобы загнать экономику Украины в тупик. Об этом Магомедов заявил после встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом, передает «Гордон«.
«Украина будет вынуждена закупать уголь у российских трейдеров, если блокада Донбасса не прекратится и не закончится, то произойдет на самом деле выталкивание всех этих предприятий в зону полного контроля и влияния России», – сказал Магомедов и пояснил, что Украина будет вынуждена «закупать в еще большем количестве электроэнергию и уголь».

«Вы убедитесь, что это будет уголь не Австралии, не Америки, потому что он находится в трехмесячной досягаемости, а нас толкают в объятия российских трейдеров, потому что короткий, быстрый уголь – только там», – добавил он.

Директор предприятия также акцентировал на том, что блокада Донбасса – «спланированная акция, чтобы создать условия для нашего северного соседа и загнать экономику Украины в тупик». «Очень надеюсь, что правительство наберется сил и разблокирует железную дорогу», – подчеркнул он и пригласил участников штаба блокады Донбасса на встречу с трудовыми коллективами предприятий. «Пусть они расскажут, чем они руководствуются», – резюмировал он.