Назван ответчик в деле о катастрофе Ил-76 в небе над Луганском

Суд в Днепропетровской области назначил Министерство обороны Украины ответчиком в деле о гибели военного Ил-76, сбитого террористами в июне 2014 года. Об этом на странице в Facebook сообщил адвокат потерпевших в результате катастрофы Виталий Погосян.
«Ходатайство об изменении первоначальных ответчиков на надлежащего ответчика Министерство обороны Украины удовлетворено», — подчеркнул Погосян и уточнил, что всего к Минобороны был подан 41 иск, генералу Виктору Назарову и Госказначейству о компенсации морального ущерба в размере полумиллиона гривен.

Ранее следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований в деле сбитого в 2014 году самолета Ил-76 Вооруженных Сил Украины и заявили, что они были непосредственными организаторами террористического акта.

Напомним, 14 июня 2014 года боевики при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса сбили военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76, когда он заходил на посадку на аэродром в Луганске. В результате катастрофы погибло 49 человек, находившихся на борту.