Сутки в АТО: 117 обстрелов. Украинская армия понесла потери

За минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции зафиксировано 117 обстрелов, погибли двое украинских военных, еще двое ранены, и одни — травмирован. Об этом в утренней сводке сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов — Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер. По Марьинке — БМП», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152-миллиметровой артиллерии — Луганское и Троицкое, а из 120 и 82-миллиметровых минометов — Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевка, Опытное, Новотошковское и Луганское.

«Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Зайцево, Верхнеторецкое, Невельске, Богдановку, Авдеевку и Луганское. По Луганскому неоднократно огонь вели еще и БМП оккупантов», — добавили в штабе.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров — Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия — Станицу Луганскую и Новоалександровку. По Желтому огонь вел снайпер, по Новозвановке — БМП и БТР противника.