16 школьников попали в больницу Бахмута с отравлением. Всего отравились 60 детей

В Бахмуте, что на Донетчине, в школьной столовой отравились 60 детей, из которых в больницу города с пищевым отравлением попали 16 учеников.Об этом сообщают в прокуратуре области.

«По состоянию на 9.20 известно о недомогании 60 детей, из которых 40 обратились в школьный медпункт, еще 20 — в медицинское учреждение. Сейчас госпитализированы в инфекционное отделение Бахмутской больницы 16 учеников 1-10 классов», —  уточнили правоохранители, которым сообщили об инциденте врачи, которые регистрировали обращения родителей школьников.

Известно, что первые пострадавшие начали обращаться в больницу во вторник вечером, 28 февраля, с одинаковым диагнозом — токсикоинфекция, синдром гастроэнтероколит.

В медучреждении работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Следователи осмотрели столовую, из которой были отобраны пробы пищевых продуктов, смывы на кишечную палочку, патологическую флору и микробиологическое исследование.

Предварительно факт квалифицированы по ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.