Луганщина: Вблизи Троицкого во время обстрела был ранен воин АТО

На Луганщине вблизи Троицкого в результате боевых действий был ранен украинский военнослужащий. Как сообщают в пресс-службе Луганской ОГА на странице в Facebook, воина доставили в больницу.
«В результате пяти массированных вражеских обстрелов по позициям украинских военнослужащих вблизи села Троицкое Попаснянского района, ранен наш воин, его доставили в больницу», — отмечают в пресс-службе и уточняют, что боевики били из 152-мм самоходных артиллерийских установок, 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов.

Всего в течение минувших суток в регионе боевики 23 раза нарушали режим прекращения огня. В частности, по укреплениям сил АТО вблизи города Попасная, Золотое, пгт Новотошковское, сел Новозвановка и Новоалександровка 15 раз боевики открывали огонь из 152-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, зенитных установок, БМП, БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Станицы Луганской противник четыре раза применял автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

По позициям наших воинов вблизи сел Лопаскино и Крымское Новоайдарского района четыре раза велись обстрелы из 152-мм самоходных артиллерийских установок, 120-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов. Также в районе работал вражеский снайпер.