Съел конфетку и спи спокойно. В Воронеже в ходу сладости с солдатами Вермахта (фото)

Мужчинам Воронежа в качестве подарка на 23 февраля презентвали уникальные праздничные конфеты «Птичье молоко» с изображением солдата Вермахта и надписью «С таким защитником как ты можно спать спокойно». Фотографии скандальной упаковки опубликовало в соцсетях издание «МОЕ! Online«.

На переднем плане праздничной упаковки четко виден немецкий солдат со знаками отличия на форме: гербом в виде черного орла и орденом Железного креста.

В студии, где были оформлены подарочные наборы, пояснили, что заказчик сам выбрал один из предложенных вариантов оформления, а затем утвердил объем заказа, который в заметке издания не называется. Также неизвестно о точном количестве праздничных наборов неизвестно. Авторы упаковок заверили, что такой статистики не ведут.

Вместе с тем по слвоам руководителя единого рассчетного центра Руслана Кочетова, данное изображение «ярко показывает контраст между разрушенным городом в то время, как в нём находились фашистские захватчики и тем, как Воронеж выглядит в наши дни».