Кремль прокомментировал расследование об «империи Медведева»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, посвященное премьеру Дмитрию Медведеву, «не первым примером творчества этого известного осужденного гражданина», передает корреспондент Дождя.

Песков отметил, что в Кремле не ознакомлены с расследованием ФБК в деталях, но «сообщения СМИ видели». «Это не первый пример творчества этого известного осужденного гражданина. Нечего добавить к тому, что было сказано пресс-секретарем председателя правительства», — сказал Песков.

Ранее ФБК опубликовал расследование, в котором утверждалось, что Медведев связан со многими дорогостоящими объектами недвижимости, в том числе в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Курской и Ивановской областях, а также в Краснодарском крае. Фонд Навального утверждает, что Медведев связан с этими объектами через несколько некоммерческих фондов, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

Пресс-секретарь Медведева — Наталья Тимакова — заявила, что расследование ФБК, посвященное «тайной империи» премьера, носит «ярко-выраженный предвыборный характер». По ее словам, комментировать эти обвинения «бессмысленно».