Пособница боевиков «ЛНР» наживается на киевлянах. В столице открыт ресторан сепаратистов (видео)

Журналисты показали шикарный ресторан фактически в самом центре Киеве по улице Антоновича,103, под названием «Огород», владельцем которого является одна идейных вдохновителей «ЛНР» директор Луганского хлебозавода Зинаида Найден. Известно, что после прихода к власти боевиков «ЛНР» Найден получила должность «министра аграрной промышленности ЛНР», а позднее — «депутатский мандат в народном совете ЛНР» возглавила фракцию «Экономический союз». Соответствующие расследование провели журналисты «Голоса народа».

«Ресторан «Огород» находится на улице Антоновича, 103, что недалеко от центра Киева. Он был открыт на инвестиции Зинаиды Найден. Последняя стояла у истоков основания «ЛНР» и является невъездной на территорию, подконтрольную Киеву», — пояснили журналисты и уточнили, что стоимость ресторана, записанного на имя детей Найден, составляет 2 миллиона долларов.

В информации о ресторане указано, что заведение принадлежит семье сына Найден Алексею и его жене Анне, а также еще одному инвестору по фамилии Шварц.

Кроме того, по словам медийников, Зинаида Найден захватила в свои руки госрезерв Укрины по зерну, который хранился на территории «ЛНР».

«Найден украла достаточно госрезерва по пшенице в Луганске. Всеукраинский госрезерв, оказывается, хранился в Луганской области. И в момент, когда Луганскую область отжимал Путин, весь этот резерв перешел в ее собственность. И сейчас фактически она, не вкладывая ни одной копейки в печку-жарку хлеба, продает хлеб на всю Луганскую область, получает от этого огромную сверхприбыль и естественно покупает свинец для наших солдат», — подчеркнули журналисты.

https://www.youtube.com/watch?v=iHhp-KEhInY