На Донетчине женщины стреляли из автоматов, чтобы попасть в финал: смотрите фото

В Донецкой области (подконтрольная правительству территория) состоялись отборочные соревнования среди девушек-полицейских, победители которых уже завтра, 4 марта, поборются за первенство на полигоне в Никольском районе. 7 команд, более 20 очаровательных полицейских пройдут проверку на стойкость, будут соревноваться в стрельбе и переправляться через озеро в рамках турнира, посвященного грядущему Международному женскому дню 8 Марта.

На предварительном этапе в течение недели в каждом территориальном подразделении выбирали команду, которая достойно представит свой район и сможет побороться за чемпионский титул.

Первым определился со своими представительницами областной главк полиции. Из 11 соперниц в финал вышли Нестерова Дарья, Николаева Юлия и Подорожко Валерия. Лучший результат показала Нестерова Дарья, сотрудник управления кадрового обеспечения ГУНП в Донецкой области. Девушка набрала 10 баллов.

Вчера к командам-участницам присоединились Волновахская и Славянская оперативные зоны. Во время отборочных соревнований девушки упражнялись в стрельбе на меткость из автомата Калашникова и проходили проверку на выносливость в полевых условиях.

По результатам отбора Славянскую оперативную зону будут представлять сотрудницы Славянского отдела и Лиманского отделения полиции — Стелла Волкова, Наталья Терновая и Дарья Ганислав.

В Волновахе за право побороться за первенство соревновались 10 женщин-офицеров. В финале только три — Федорченко Людмила, Гаврилко Александра и Марышева Екатерина.

Сейчас определены все команды, которые будут участвовать в финальном поединке. В каждой команде — по три участницы. Соревноваться женщины будут как в командном, так и личном зачете, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Турн_6 Турн_0 Турн_1 Турн_2 Турн_3 Турн_4 Турн_5