Минус еще одно предприятие в «ДНР». Французы уходят из Енакиево

Компания Air Liquide заявила о прекращении работы в оккупированном Енакиево дочернего ПАО «Эр Ликид Енакиево». На такой шаг французская компания пошла в связи с решением боевиков «ДНР» о введении временных администраций на предприятиях под украинской юрисдикцией, передают в пресс-службе компании.Согласно информации, Air Liquide не в состоянии продолжать свою сохранявшуюся деятельность в этом регионе, поскольку главными приоритетами компании являются безопасность сотрудников и соблюдение действующих украинских и международных законов.

Добавим, группа компаний Air Liquide является мировым лидером в производстве промышленных газов. Группа работает в 80-ти странах мира. В 2016 году ее оборот составил 18,1 млрд. евро.

В Украине Air Liquide работает с 1992 года, первоначально предлагала услуги инжиниринга. В 2011 году Air Liquide начала производство и продажу промышленных газов.

Напомним, боевики «ДНР» и «ЛНР» «национализировали» украинские предприятия, находящихся на подконтрольных сепаратистам территориях, 1 марта. Позже был опубликован список конфискованных предприятий.

Добавим, в СКМ сообщили, что группа не собирается менять юрисдикцию своих активов в оккупированном Донбассе.