Тымчук: В «ДНР» работники украинских предприятий недовольны «национализацией»

По указанию руководства «ДНР» начато проведение мониторинга социальной ситуации в коллективах предприятий, которые подлежат так называемой процедуре «национализации». Об этом сообщил на своей странице в соцсети координатор группы «ИС» Дмитрий Тымчук.

По его данным, «МГБ ДНР» «докладывает о напряженной ситуации и недовольстве в большинстве коллективов, вызванном «национализацией» — работники в своей массе уверены, что данные действия боевиков приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест».

«В ходе проведенного совещания для руководства задействованных «министерств и ведомств» главарь «ДНР» А.Захарченко предложил для стабилизации ситуации организовать выплату единоразовых «премий» работникам данных предприятий, параллельно организовав силами «МГБ ДНР» выявление наиболее активных работников, выявляющих недовольство «национализацией». На что «министр финансов ДНР» Е.Матющенко указала, что для таких масштабных незапланированных выплат в «бюджете республики» нет средств», — сообщил Тымчук.