Трагедия в Харькове. На спортплощадке погиб подросток-переселенец

В модульном городке в Харькове, что находится по адресу пр. Льва Ландау, 27-г, погиб 13-летний парень. Как сообщает издание «МедиаПорт» со ссылкой на жителей модульного городка, подросток погиб на спортплощадке во время падения на него металлических ворот.

Трагический инцидент произошел вечером в воскресенье, 5  марта. Ворота упали от порыва ветра. Погибший мальчик был родом из Луганской области из многодетной семьи.

«Ворота на футбольном поле не были закреплены и упали на ребенка. Перекладина ударила его по голове. Девушка, которая возвращалась с работы, подошла, мальчик еще дышал. Вызвали скорую… Врачи сказали, что травма, не совместима с жизнью », — рассказала жительница городка Ирина.

После трагедии заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан заявила, что власть не имеет отношения к этой спортивной площадке, поскольку она не входит в коммунальную собственность города.

«Площадку строили по тендеру, который проводила немецкая сторона. И строили ее киевские подрядчики. Я в технической стороне вопроса не разбираюсь. Здесь эксперты, они сделают соответствующий вывод. Как мне сказали, это тип площадки, где ворота не закрепляются. Но я за это не отвечаю», — сказала Горбунова-Рубан.

В свою очередь, подростки, которые часто играют на спортплощадке, говорят, что ворота падают часто. Только за воскресенье они упали раза три.

Известно, что родители погибшего обвиняют в трагедии администрацию города. По данным журналиста, жители несколько раз просили администрацию закрепить ворота, но этого никто не сделал.

Модульный городок в Харькове находится по адресу пр. Льва Ландау, 27-г. Футбольная площадка — рядом с модульными городком.