В Москве поговорят о Донбассе

Министры иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и России Сергей Лавров в ходе встречи в Москве 9 марта обсудят реализацию минских договоренностей касательно разрешения конфликта на Донбассе.

Как стало известно, в ходе переговоров министры обсудят текущее состояние российско-германских отношений, практические вопросы двусторонней повестки дня, включая ход реализации конкретных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и историко-мемориальной сферах. Также будет продолжен обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса, продвижение мирного процесса в Сирии, содействие нормализации в Ливии, по вопросам европейской безопасности и борьбы с международным терроризмом.

Напомним, что глава МИД Германии Зигмар Габриэль посетил Киев 2-3 марта для встреч с руководством Украины. В рамках того визита он заявил, что ФРГ не видит оснований для снятия санкций с России.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который вскоре должен посетить Москву, заявил, что Россия «способна на всякие отвратительные вещи».