Мирноградские страсти: пришел за возлюбленной с автоматом

Житель Мирнограда (бывший Димитров, что на Донетчине) пытался разрешить дела сердечные, стреляя из автомата.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина во дворе жилого дома устроил стрельбу. Группа быстрого реагирования немедленно выехала на место происшествия, где правоохранителями были найдены две стреляные гильзы из автоматных патронов.

Было установлено, что накануне 28-летний местный житель поссорился со своей сожительницей. Утром обиженная женщина уехала к родителям, а чуть позже туда отправился и ее возлюбленный. Дверь ему никто не открывал, и разъяренный мужчина решил разрешить «семейный вопрос» с помощью автомата, сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Жители дома, услышав выстрелы, вызвали полицию, но преступник успел скрыться с места происшествия. Полицейские отправились к месту проживания правонарушителя, где ими был изъят автомат Калашникова и 16 патронов к нему.

Задержанный рассказал, что приобрел оружие на известном сайте, но оно не настоящее, а только имитирует звук автоматного выстрела. А своими действиями он не хотел навредить любимой и ее семье, а собирался только немного напугать.

Ранее мужчина осужденным не был, но в случае если экспертное исследование подтвердит подлинность оружия – ему грозит наказание по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.