Боевики «ЛНР» недовольны. Разведение сил в Станице Луганской не состоялось

Боевики «ЛНР» заявляют о том, что Украина сегодня якобы вновь сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской. Как сообщают сепаратистские СМИ, в отличие от «ЛНР» украинская сторона не просигналила ракетой, что свидетельствует о готовности к разведению сил. Более того, по словам оккупантов, представители ОБСЕ покинули район разведения сил у Станицы за полчаса до назначенного  отвода.В частности, об этом заявил представитель «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего. «Они (ОБСЕ — ред.) уехали отсюда буквально за полчаса до начала, и другая бригада (наблюдателей), которая отправлялась в этом направлении, до сих пор не приехала», — сказал он и добавил, что разведение сил и средств не состоялось.

Напомним, ранее пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Луганск» Дмитрий Завтонов сказал, что разведение сторон в районе Станицы Луганской во вторник, скорее всего, не произойдет, так как на протяжении недели боевики неоднократно обстреливали это направление.

«За прошедшие сутки противник не обстреливал Станицу Луганскую. Но на протяжении недели противник неоднократно применял стрелковое оружие, пулеметы, гранатометы разные… То есть по предварительной информации, скорее всего, отведение не произойдет», — отметил Д.Завтонов.

Информацию об этом подтвердил и заместитель председателя Луганской ВГА по вопросам безопасности Юрий Клименко, который сказал, что украинские военнослужащие готовы к отводу сил и вооружений в районе Станицы Луганской, однако в данный момент разведение сил несет опасность.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске участники договорились о разведении сил в районе Станицы Луганской с 7 марта.