Когда Авдеевке ждать воду

Для возобновления подачи воды в дома жителей Авдеевки, которые сегодня, наконец, дождались электроэнергии, понадобится до двух суток.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

«Подача воды будет зависеть от того, насколько быстро на Донецкой фильтровальной станции (ДФС) запустят оборудование. По практике могу сказать, что это от суток до двух. При том что смена сможет выйти и заработать», — сообщил Магомедов.

По словам директора АКХЗ, на протяжении этого периода власти города смогут обеспечить жителей Авдеевки водой.

«Я думаю, что на сегодняшний вечер хватит, а завтра что-то еще получится сделать. Запасов на несколько часов сегодня, может, на пару часов на завтра», — отметил Магомедов.

Ранее глава Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке восстановили электроснабжение, оно подано на город и на коксохимический завод.

Напомним, 5 марта Авдеевка осталась без электроснабжения в результате очередного обстрела тяжелым вооружением со стороны боевиков. Была обесточена и ДФС.

Как сообщали сегодня утром спасатели, в Авдеевке создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечивались электроэнергией от 7 генераторов ГосЧС.