На Донетчине собрали взрывной урожай: смотрите фото

Полицейские Константиновки обнаружили боевые гранаты, закопанные в огороде.

Правоохранители Константиновского отделения полиции получили информацию о том, что местный житель хранит по месту жительства боеприпасы. Направившись для проверки, полицейские выяснили, что мужчина, относительно которого они получили информацию, действительно владеет опасными предметами.
Мужчина 1983 года рождения прогуливаясь в лесопосадке на окраине города, нашел три боевые гранаты 2 — РГД и 1 Ф-1 и не сообщив о находке полицейским он принес боеприпасы к себе домой, и закопал на огороде. Когда к нему пришли полицейские он объяснил, что хранил гранаты (которые, сдетонировав, могли убить не только владельца, а и на расстоянии до нескольких десятков метров поразить осколками окружающих) «на всякий случай».
Боеприпасы были изъяты правоохранителями.
Факт предварительно квалифицирован по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы, сообщает Константиновское отделение полиции Донецкой области.

Константиновка гранаты 08.03.17 5 Константиновка гранаты 08.03.17 1 Константиновка гранаты 08.03.17 2 Константиновка гранаты 08.03.17 3 Константиновка гранаты 08.03.17 4 (1)