Подробности аварии на шахте в Торецке: Один шахтер погиб

В ходе поисковых работ а шахте «Центральная», что в Торецке (бывший Дзержинск) Донецкой области, где 8 марта произошел выброс метана, под завалами остались четверо человек. Как сообщают в пресс-службе ГосЧС Донецкой области, трое горняков на поверхность поднялись самостоятельно, четвертого шахтера спасатели нашли позже, однако спасти его не удалось.

Для поисковых работ задействовано два отделения ВГСО в составе 13 человек. «В 16.56 08.03.2017 года отделением ВГСО под завалом было обнаружено тело гр. Сазонова Александра Валерьевича, 1978 г.р., без признаков жизни. В настоящее время отделения ВГСО занимаются поднятием тела погибшего на поверхность», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, в 8 марта в 14:00 в Главное управление от очередного 10 военизированного горно-спасательного отряда (г.. Мирноград) поступила информация о том, что в результате обрушения горной породы на шахте «Центральная», произошел выброс воздушно-метановой смеси без последующего горения. ОП «Шахта Центральная» ГП «Торецьквугилля» находится по адресу: г. Торецк, ул. Историческая, д. 5.

Выброс концентрации воздушно-метановой смеси в пределах допустимой нормы (1%). Шахта продолжает работу в штатном режиме.