Российский МИД подтвердил гибель россиян в вертолете, рухнувшем в Турции

МИД РФ подтвердил, что сегодня, 10 марта, при падении вертолета в пригороде Стамбула погибли четверо россиян. При этом МИД не уточнил имена погибших. Всего на борту находились семь человек, пять из них погибли.

По данным Hurriyet, на борту, кроме двух пилотов, находился генеральный директор строительной компании VitrA Салим Озен. Среди других пассажиров, по данным издания, были предприниматели, работавшие в сфере строительства — Игорь Кочергин, Людмила Чурова, Елена Бадрага и Александр Ванин.

Ранее Hurriyet сообщила о крушении вертолета модели Sikorsky S-76, который врезался в неработающую телевизионную башню в стамбульском районе Бююкчекмедже, после чего рухнул на шоссе. Он вылетел из аэропорта Ататюрка в 11:16 по местному времени и потерпел крушение спустя пять минут после взлета.

На месте крушения работают пожарные и бригады скорой медицинской помощи.

VitrA входит в международный промышленный холдинг Eczacibasi с головным офисом в Стамбуле, который состоит из 40 компаний с общим товарооборотом $3,2 млрд. и штатом сотрудников более 10 тысяч человек. Компания работает в области строительных материалов, товаров широкого потребления, финансов и информационных технологий.