В Славянске с размахом отметят День Добробатов

В этом году Украина впервые будет праздновать День украинского добровольца. Отмечать его будут 14 марта (именно тогда, когда в 2014 году прямо с Майдана Независимости первые добровольцы отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах под Киевом). В субботу, 11 марта, полк «Киев» по этому поводу проведет на площади в г. Славянске (север Донетчины) праздник, посвященный грядущему Дню Добробатов.

В программе мероприятия: бесплатное обследование у медиков полка «Киев» (измерение содержания сахара в крови и уровня артериального давления), мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, фотосессии рядом с военной техникой полка «Киев» и угощение вкусной кашей из полевой кухни, бесплатные развлечения и сладости для детей.
В рамках праздника состоится выставка «Искусство в АТО» и фотовыставка «Участники АТО». Также пройдет масштабный концерт с участием украинских групп «Тарута», «OLEUM», Кати Бойко, фронтмена «Сабля» и Ореста Лютого. Ведущий мероприятия — Антон Мухарский.
Среди почетных гостей праздника — народный депутат Украины Евгений Дейдей, представители Национальной полиции Украины и другие.
Отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщает, что начало праздника в 10:00, официальная часть мероприятий — в 13:00.
Место проведения: г. Славянск, Соборная площадь. Аккредитация журналистов и дополнительная информация по телефону: 050 928 34 78.