Захват Луганской ОГА: нардеп Билецкий рассказал, чем гордится

Народные депутаты Украины Андрей Билецкий (внефракционный; командир полка «Азов» с 17 сентября 2014 года) и Андрей Левус (фракция «Народный фронт») вызываются в Генеральную прокуратуру Украины на допрос как свидетели в уголовном производстве о захвате Луганской облгосадминистрации в 2014 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Билецкий уже заявил, что готов прибывать на допрос в любой день.

«Народные депутаты Украины Андрей Билецкий и Андрей Левус вызываются на допрос в качестве свидетелей в Генеральную прокуратуру по делу о захвате Луганской ОГА весной 2014 года», — сообщила Сарган.

«Сегодня они объясняют, что они меня вызывают по вопросу захвата Луганской ОГА. Действительно весной 2014 мы с луганскими ультрас пробовали отбить эту ОГА. Тогда нами был захвачен известный друг сепаратизма и России Клинчаев. Я готов в любой день явиться и ответить на эти вопросы, — заявил Билецкий в эфире «112 Украина«. — Главное здесь, что дело идет по захвату Луганской ОГА, а не по декларации, как изначально было озвучено ГПУ. Я считаю, что это всего лишь обливание грязью и элементарная махинация. Я, откровенно говоря, горжусь нашими тогдашними поступками».