Плохие новости с донбасского фронта: множественные обстрелы и потери

В зоне АТО минувшие сутки, 10 марта, прошли очень неспокойно. Российско-оккупационные войска произвели 107 обстрелов. В результате боевых действий двое украинских военных погибли, девять были ранены, семеро — травмированы.

По данным пресс-центра штаба АТО, на Мариупольском направлении вчера противник из 122-мм артиллерии обстрелял Водяное и Гнутово. Из танка и 120-мм минометов боевики вели огонь по Марьинке, из 120 и 82-мм минометов — по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. Под ударами гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. По Водяному били БМП противника.

На Донецком направлении позиции сил АТО в районе Авдеевки попали под огонь танков и минометов. Из минометов различных калибров, боевики накрывали Каменку, Невельское, Зайцево, Новолуганское, шахту Бутовка, Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Пескам. Из БМП били по Луганскому.

На Луганском направлении вчера захватчики применили по Крымскому РСЗО БМ-21 «Град», а также 152-мм артиллерию. Из 120-мм и 82-мм минометов, а также из противотанковых ракетных комплексов они обстреливали всё то же Крымское. Из 152-мм артиллерии накрывали Смоляниново. В Новоалександровке работали снайперы. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстрелял Валуйское, Новозвановку и Новоалександровку.