Как обследуют «убитые» дороги Донетчины: смотрите видео

С 6 марта в подконтрольной части Донетчины проходит внеплановое обследование дорог области после окончания зимнего периода. По результатам обследования около 1,5 тысячи км улично-дорожной сети выдано 21 предписание на устранение недостатков.

В связи с тем, что на автодорогах образовалась ямочность и деформация асфальтобетонного покрытия – водители вынуждены нарушать Правила дорожного движения, а именно – выезжать на полосу встречного движения, в результате чего возникают аварийные ситуации.

Для исправления ситуации на автодорогах и приведения дорожного полотна в надлежащее состояние полицейскими по безопасности дорожного движения совместно с работниками дорожных и коммунальных служб проводится обследование дорог Донецкой области.

Во время обследования владельцам улично-дорожной сети выдаются предписания на ликвидацию недостатков и установку дорожных знаков для своевременного информирования участников дорожного движения. После проведения мероприятий, если владельцы дорог своевременно не устранят недостатки на улично-дорожной сети, они будут привлечены к административной ответственности.

С 6 марта уже обследовано 905 км дорог в населенных пунктах и 574 км автодорог вне населенных пунктов, выдано 21 предписание на устранение недостатков и направлено 8 информаций относительно реального состояния улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ям на наиболее опасных участках.

Обследование Донетчины будет продолжаться до 20 марта, сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.