В зоне АТО работают танки и бушуют диверсанты

За минувшие сутки, 11 марта, российско-оккупационные войска произвели на донбасском фронте 75 обстрелов. В очередной раз под удар попали жилые дома многострадальной Авдеевки. На Мариупольском направлении вчера в результате боестолкновения с вражеской ДРГ погибли два украинских воина.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении под огнем артсистем крупного калибра оказались позиции сил АТО недалеко от Николаевки, а под минометным огнем — Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем оккупанты били по украинским воинам в районе Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки. А у Марьинки боевики применяли вооружение БМП и танка.

На Донецком направлении под минометным огнем оказались укрепления сил АТО рядом с шахтой Бутовка, у Луганского и Невельского. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а впоследствии к обстрелам приобщился танк.

На Луганском направлении в субботу под огнем минометов оказались позиции сил АТО в районе Катериновки, Богуславского, Новоалексеевки, Попасной. Из стрелкового оружия и пулеметов боевики стреляли по Валуйскому.